Membres des commissions de la commune

de Gouy saint André

Commission "Vie associative, jeunesse et communication " :

M. DELCUSE Fabrice

Fêtes et loisirs, responsable du centre de loisirs, communication (TIC) Municipages, relations avec les associations, gestion de la salle à dominante culturelle.

Laurent Courbo, Eva Deligny, Marianne Leroy, Lucie Evrard, Bertrand Garbe, Frédéric Lebel, Arlette Denis, Michel Mariette.

Commission "Environnement, fleurissement, école, bibliothèque " :

Mme DENIS Arlette

Relations avec l'école et ses services adjoints (garderie, ...), encadrement du personnel féminin, fleurissement, responsable de la bibliothèque municipale.

Fabrice Delcuse, Bertrand Garbe, Lucie Evrard, Marianne Leroy, Hugues Leleu, Eva Deligny, Michel Mariette.

 


Commission "Bâtiments et sécurité publique" :

Entretien des bâtiments communaux (mairie, logements de fonction, salles polyvalentes, vestiaires, bâtiments du personnel technique), sécurité publique (sécurité dans le village), mise en place de signalisation

M. GARBE Bertrand

Fabrice Delcuse, Arlette Denis, Jean Marc Duhamel, Lucie Evrard, Grégory Leroy, Eva Deligny, Michel Mariette, Frédéric Lebel, Sylvain Leuliet

 

 

Commission "Voirie, urbanisme, éclairage publique " :

M. LEULIET Sylvain

Gestion et entretien des cimetières, gestion de la voirie (différents travaux courants d'entretien, assainissement pluvial, , éclairage publique...), gestion de l'urbanisme (application des mesures de carte communale et de la charte paysagère), questions liées à l'assainissement et aux eaux usées (SPANC)


Fabrice Delcuse, Bertrand Garbe, Lucie Evrard, Marianne Leroy, Jean Marc Duhamel, Grégory Leroy, Hugues Leleu, Michel Mariette, Frédéric Lebel, Laurent Courbo

 

 

Conseillers siégeant au C.C.A.S. :
Françoise Thélu, Arlette Denis, Marianne Leroy, Lucie Evrard, Laurent Courbo, Eva Deligny, Michel Mariette

Syndicat intercommunal des eaux de Mouriez :

Délégués Titulaires : Michel Mariette, Bertrand Garbe

Délégués supléant : Laurent Courbo

Conseillers commision impôts  :
Sylvain Leuliet, Bertrand garbe, Michel Mariette, Hugues Leleu,Grégory Leroy, Jean Marc Duhamel, Frédéric Lebel.

Correspondance défense  :

Jean Marc Duhamel

Conseilers communautaires :

Délégués titulaires : Françoise Thelu, Fabrice Delcuse

Membres des commissions à la Communauté de Communes 7 Vallées COM .


COMMISION

DELEGUE TITULAIRE

DELEGUE SUPPLEANT

Finances et gestion du personnel

 

Culture et communications TIC

 

 

Jeunnesse et sports et solidarité sociale

 

 

Développement économique

 

 

Développement Touristique

 

 

Environnement et Ruralité

 

 

Ordures ménagères